当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

感谢这位和县医保中心工作人员!

信件编号: 20201030003 来信时间: 2020-10-30
信件类型: 其他 姓名: 赵****
内容: 感谢和县医保中心的一位工作人员,办公电话5337002(微信昵称:晨晨)。我母亲长期居住在浙江,近日身体不适异地住院,我们电话咨询该位工作人员关于异地住院医保报销事宜,这个女同志态度非常好,了解到我们人在外地,也能提供便利,通过微信方式与我们联系,期间多次电话咨询,该同志不厌其烦,态度亲切,帮我们办理了相关登记事宜,方便了我们身在外地的居民,真正打通了服务群众的最后一公里,希望政府工作人员能和这位同志一样,从方便,快捷的角度出发服务群众,真正做到亲切服务,提高办事效率和工作效能,让我们身在外地的群众也感受到家乡政府的温暖!
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-11-02

答复意见:

网友:
  你好,经核查,县医保中心30号窗口工作人员陈某为此次业务经办人,县医保中心已按照有关规定给予其表彰。
  十分感谢来信人对县医保局工作的认可与信任,在今后的工作中,县医保局会保持热情的工作态度,以一颗真诚的心继续为广大人民群众服务。和县医保局全体职工祝:来信人母亲早日康复,阖家幸福安康。如有其它疑问请联系县医保中心,联系电话:0555-5337003。

                                                和县医保局

用户满意度评价: 满意