当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

建议功桥镇街道装门牌号码

信件编号: 20201023001 来信时间: 2020-10-23
信件类型: 我要建议 姓名: 虞****
内容: 父母官你好!据了解全县各镇.乡包括各行政村家家户户门上都装了门陴号码可唯一功桥镇街道至今无一块门牌号码。新的街道建成至今已有三十多年,二十多年前每户交了十元钱说是装门牌结果石沉大海无音信。三年前本人给县公安局长写信反映此事可也无答复。无门牌号给居民带来极大不便信件邮政无法及时收到有时送到大队半个月也收不到,街道门面建筑差不多也给亲朋好友上门添加麻烦。故特来信反映此况恳请领导给予过问督促有关部门尽快解决!为盼!谢了
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-26

答复意见:

网友:
  你好,功桥镇将联合功桥派出所、民政等相关部门对功桥街道居户进行摸排登记,按照规定编排门牌号码,方便居民生活。如有其它疑问请联系功桥镇,联系人:张好年,联系电话:17755555516。

                                                功桥镇人民政府

用户满意度评价: 满意