当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

请问怎样才能让孩子打上流感疫苗

信件编号: 20201022004 来信时间: 2020-10-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 领导你好,最近为了给上小学的孩子打流感疫苗不知道跑了多少趟,每次去都是没有,不知道今年什么时候能打上?
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-23

答复意见:

网友:
  你好,因流感疫苗生产企业供应紧张,今年我县疾控中心仅采购到成人流感疫苗3360人份、儿童流感疫苗1000人份,且已于9月下旬全部冷链运转至全县13个预防接种门诊。
  县疾控中心将加大联系相关疫苗生产企业力度,一旦采购到流感疫苗将立即冷链运转至全县各预防接种门诊,同时要求各接种门诊及时告知群众接种疫苗。如有其它疑问请联系县疾控中心,联系电话:0555-5312833。

                                                和县卫健委

用户满意度评价: 满意