当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于咨询和县育才幼儿园房屋抗震报告事宜的报告

信件编号: 20201022002 来信时间: 2020-10-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 和县县长: 您好!和县育才幼儿园接教育局通知,根据和防震组(2020)2号文件要求,要求提供抗震报告,我园没有相关资料,请问我们该联系政府哪个部门来领取相关证书。谢谢! 和县育才幼儿园 2020年10月22日
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-23

答复意见:

网友:
  你好,根据和防震组〔2020〕2号文件要求,对全县民营幼儿园、学校等单位建设工程地震安全监管监察数据进行专项复核,抗震报告取得须向县住建局申请。如有其它疑问请联系县教育局,联系人:邢飞,联系电话:0555-5312016。

                                                 和县教育局

用户满意度评价: 满意