当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

老桃花桥南至皖江大菜场这段路的交通问题

信件编号: 20201020001 来信时间: 2020-10-20
信件类型: 我要建议 姓名: 王****
内容: 这段路20年前是进入和城的主路,后来由于新桃花桥建成投入使用,这段路成了便道,两边建起了二三十家企业商户,生意业务开展的风生水起,解决了200多人的就业生计,今年这么严重的疫情也没怎么影响,为社会的稳定起到积极的作用。美中不足的是,由于桃花村附近修建桥梁,每天重型渣土、建筑材料运送车辆往来频繁,走过之时地动房摇,轰鸣滚滚,晴天一条尘龙,经久不息,雨天泥浆肆溅,路人躲之不及。来信企望政府出面,拯救这段路两边的黎民百姓于“水”溅“尘”呛之中,使我们能够安居乐业。
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-26

答复意见:

网友:
  你好,经了解,根据工程车出入的情况,县城管局执法人员前往位于万寿村得胜河埂上正在建设的210工地材料厂,约谈该项目负责人,要求对出入车辆进行覆盖、车轮进行清扫,对工程车辆途径的路段进行洒水降尘。同时,县城管局将加强对该路段的巡查。如有其它疑问请联系县城管局,联系人:刘娜,联系电话:0555-5323326。

                                                 和县城管局

用户满意度评价: 满意