当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于施工单位工程车破坏道路环境的问题

信件编号: 20201019002 来信时间: 2020-10-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 孙****
内容: 和州南路西端有条小路,途经会友羽毛球馆,通往老桃花桥。今年以来,工程车一直频繁不断的运输砂石,原本干净的道路,现在变的灰尘遮天,让此地居民生活造成太多不便。望有关部门实地检查一下,改善道路环境卫生,为感!
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-23

答复意见:

网友:
    你好,经了解,和州南路西端小路为历阳镇万寿村通往和州路主要道路,根据工程车出入的情况,县城管局执法人员前往位于万寿村得胜河埂上正在建设的210工地材料厂,约谈该项目负责人,要求对出入车辆进行覆盖、车轮进行清扫,对工程车辆途径的路段进行洒水降尘。同时,县城管局将加强对该路段的巡查。如有其它疑问请联系县城管局,联系人:刘娜,联系电话:0555-5323326。

                                                                                              和县城管局

用户满意度评价: 满意