当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

咨询和县三中篮球场地现不对外开放问题

信件编号: 20201019001 来信时间: 2020-10-19
信件类型: 我要咨询 姓名: 钟****
内容: 和县篮球爱好者群体庞大,但是公共篮球场地数量不多,和县三中校园内篮球场地环境好,有场地,很好的解决了我们篮球爱好者人多场地少的问题。作为一名单位职工也是一位篮球爱好者,平时只有周末放假有空打打篮球,(但是无论在哪里打球,都是有素质的,这是最起码)之前周末,三中都是可以进入打球,可是上周末去三中,门卫大叔说因校方安排三中篮球场地目前不对外开放。站在校方角度,我们理解校方的各种顾虑以及这样的安排,但我们仅仅只是纯粹的运动、打球而已。现想咨询一下校方何时才能开放篮球场,希望校方可以给我们这样的机会,让我们在周末的时候能在三中这样环境好,场地佳的球场打打球。
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-21

答复意见:

网友:
  你好,《马鞍山市普通中小学、幼儿园新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控开学工作指南》明确提出:“疫情防控期间,一律暂停校园场地对外开放”。学校现在实行新冠肺炎疫情防控常态化管理,暂未收到上级部门关于学校体育场馆恢复对外开放的通知。若学校体育场馆恢复对外开放,县教育局将第一时间挂网公布。如有其它疑问请联系县教育局,联系电话:0555-5312016。

                                               和县教育局

用户满意度评价: 满意