当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

是否应该

信件编号: 20201014002 来信时间: 2020-10-14
信件类型: 我要投诉 姓名: 余****
内容: 今晚下班发现一辆装垃圾的车,不仅没有悬挂号牌,且私自按装后射灯,请问领导,该车是否违法,后射灯给行驶在后方车辆带来了很大的安全隐患,请领导对群众的安全给予高度重视,谢谢!
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-16

答复意见:

网友:
  你好,县城管局将采购新的垃圾转运车辆,对该无牌车辆进行报废处理。同时,对于安装后射灯的情况将及时整改,做到文明驾驶。如有其它疑问请联系县城管局,联系人:李然,联系电话:18856564510。

                                            和县城管局

用户满意度评价: 满意