当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

鹰塘湖公园健身步道晚上没有路灯照明的问题

信件编号: 20201010001 来信时间: 2020-10-10
信件类型: 我要建议 姓名: 张****
内容: 和县政府门口的鹰塘湖公园健身步道自建成以来成为了和县人民健身运动的好去处,但是近段时间发现晚上七点多天已经很黑了,步道的路灯也没有打开照明,所有人都在摸黑走路,安全性和舒适性大大降低,希望政府能根据天黑的时间合理安排路灯使用的时间。为感!
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-10

答复意见:

网友:
  你好,因和城所有公园、广场亮灯时间分为夏令时和冬令时。县城管局已将鹰潭湖公园路灯调整为冬令时间开启。给来信人造成的不便,敬请谅解。如有其它疑问请联系县城管局,联系人:戴化雨,联电话:0555-5324926。

                                                 和县城管局

用户满意度评价: 满意