当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于乌江镇金马村厕所改造的相关咨询

信件编号: 20201009004 来信时间: 2020-10-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 您好,我是乌江镇金马村的村民,我听说我们村要进行厕所改造,据说是村委会和我们村民自己共同出资修建,因为我目前在外地,不了解相关政策咨询,所以想问问关于乌江镇金马村厕所改造的相关文件政策和具体的实施办法,谢谢。
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-10

答复意见:

网友:
  你好,改厕需建在屋内或院内,化粪池按图纸砌成三格式,由户主自行寻找施工人员施工,卫生厕所建成后由政府统一验收,验收通过后政府将补贴改厕户2500元。如有其它疑问请联系乌江镇,联系电话:0555-5513466。

                                                乌江镇人民政府

用户满意度评价: 满意