当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

公交车车站问题

信件编号: 20201009002 来信时间: 2020-10-09
信件类型: 我要建议 姓名: 盛****
内容: 东向花园南大门有个公交车站台,离大门口太近,东向花园的居民要出大门,严重阻挡右转弯的视线,如果有公交车停站,那出大门的右转弯的视线被完全挡住,存在严重的交通安全隐患,建议将站台,向西移30米。打扰了。 东向花园的居民
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-14

答复意见:

网友:

  你好,站台调整需通过交通、公安、城管、城建等多家部门共同商定,待条件成熟时结合客流量和整个公交站台规划来进行调整和处理。现已告知公交公司,该站点公交停靠时将偏离一些站台,尽量不影响市民的视线。如有其它疑问请联系县交运局,联系电话:0555-5313600。

                                                       和县交运局

用户满意度评价: 满意