当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

望江路烧烤排挡扰民

信件编号: 20201009001 来信时间: 2020-10-09
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 感谢城管局的各位领导,接上次投诉后望江东路烧烤排挡并没有任何噪音方面的整改,白天不营业晚上在门口道路摆摊导致我们根本没有办法按时睡觉,(因为别人做生意我们并不想打扰别人正常生意,但是不是一晚两晚的吵闹声,除雨天外基本每天都是如此)在我来信的时间已经是2020年10月8日23点52分,现在外面非常吵闹声不绝于耳,希望城管局能对此事进行解决,为感!
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-14

答复意见:

网友:
  你好,县城管局已现场告知经营户注意店外经营时间,告知在场顾客注意噪音影响居民休息,经营户也反馈,由于天气转冷,夜间已不在户外经营。下一步县城管局将加大巡查力度,如有发现存在噪音扰民行为,将依法做出相应处罚。如有其它疑问请联系县城管局,联系人:司明,联系电话:0555-5311948。

                                             和县城管局

用户满意度评价: 满意