当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

历阳公园噪音何时休

信件编号: 20201008001 来信时间: 2020-10-08
信件类型: 我要投诉 姓名: 徐****
内容: 每到晴天晚上历阳公园里跳舞的人把大功率的功放喇叭放到最大,周边住户深受其累,本想这样下去有关部门总要过问的,但家中孩子从幼儿园到初中,依旧!天天高分贝噪音实在影响孩子学习,上县长信箱一搜,发现早在2018年就有人发帖,后被一篇城管局的回复给打发,结合现状对比以前的网上回复,实让人无语。城管局的位置直线不过50米,不出门就能够听到……能不能切实的做一些能够让老百姓看到的身边事情!跳舞健身不反对,但能不能把高功率功放给换个功率小点的,那么大声音,家里说话都要大声,这样常年累月谁受的了!希望领导能够在百忙之中抽空过问一下,彻底解决此事,还周边群众以清净。感激不尽!
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-14

答复意见:

网友:
  你好,民警已与广场舞组织者协商,要求其将音响调小,后续派出所还将对此处进行不间断巡查,及时制止高音跳舞行为,全力为周边群众创造一个和谐的居住和生活环境。如有其它疑问请联系县公安局,联系人:徐志龙,联系电话:18155596249。

                                               和县公安局

用户满意度评价: 满意