当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于好孩子婴儿用品店公然挑战门前三包屡次出店经营的恶劣行为的举报

信件编号: 20201007001 来信时间: 2020-10-07
信件类型: 我要举报 姓名: 王****
内容: 感谢城管局相关领导在百忙之中抽空关心本人反映的问题。其中位于小市口历阳镇幼儿园南侧一家名为好孩子婴儿用品店(地址和县文昌南路59号)占道经营情况极其恶劣具体如下:1.停车位摆放大量外包装没有拆去,车胎没有使用痕迹的全新青少年自行车,向该店主询问此处自行车价格他也会向你报价,此处停放的自行车并不固定经常更换,店外摆放的自行车和店里面摆放的自行车一样是没有拆除外包装,车胎没有使用痕迹的,通过以上细节可以确定这是商品,小市口幼儿园人流大,停车需求大,这严重侵占了其他人的停车资源。2.停车位白线边缘区经常堆放长桌子,凳子,水桶等杂物,店主经常在此安装维修车辆,阻碍别人停车,同时直接影响行人走路,多人行走时都无法并排行走。3.店里的商品超出水泥柱外墙面,摆放在台阶上,紧挨着台阶的人行道区域也会被占据,甚至延伸摆到隔壁店铺门口。以上事实均有照片,视频,音频佐证。小市口是和县的示范街区,现在正值门前三包攻坚时期,该店却在此时此地公然挑战门前三包制度屡次出店经营,行为极其恶劣嚣张,侵害了停车人的权利,带坏了沿街其他商户,请负责此处的城管执法大队一中队有关领导,积极履行职责,不要掺杂个人情感公平公正对待每一家商户,落实好一提醒二警告三处罚的管理制度。再次感谢城管局相关领导抽出时间人力彻底解决好本人数次反映的问题。
答复情况:
答复单位:县长热线承办室    答复时间:2020-10-09

答复意见:

网友:
  你好,县城管局已上门约谈该店主,要求其不得占道经营。如有其它疑问请联系县城管局,联系人:司明,联系电话:0555-5311948。

                                                和县城管局

  附件查看
用户满意度评价: 满意